Aparador de Grama Elétrico Tekna TT1000 900W 110V Corte de 28cm
Cód. 88514776
EAN: 7898018225873

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Uso doméstico e o aparador deve ter um uso contínuo de até 30 minutos, com pausa para descanso de 30 minutos.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aparador de Grama |
|---|---|
| Marca | Tekna |
| Modelo | TT1000 |
| Alimentação | Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 900,00 W |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Tipo do Motor | Monofásico |
| Rotação Máxima | 10000 rpm |
| Ideal para Áreas de até | 300,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 28,00 cm |
| Comprimento do Fio | 6,00 m |
| Espessura do Fio | 1.6 mm |
| Altura | 124,00 cm |
| Largura | 12,50 cm |
| Comprimento | 26,00 cm |
| Peso do Produto | 3,00 Kg |
| Acompanha Bateria | Não |
| Contém na Embalagem | 01 Aparador de Grama e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Atenção | Uso doméstico e o aparador deve ter um uso contínuo de até 30 minutos, com pausa para descanso de 30 minutos. |