Almofada Retangular Trance de Tecido Cru 50x30cm
Cód. 92194725
EAN: 7892136716367

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 229,90à vista
R$ 244,57a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Almofada |
|---|---|
| Formato | Retangular |
| Altura | 50,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Comprimento | 10,00 cm |
| Espessura | 20,00 cm |
| Dimensão | 50x30 cm |
| Cor | Cru |
| Tonalidade | Bege |
| Tema | Geométrico |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão |
| Observação sobre o Material | Feito em tecido 100% algodão natural |
| Composição do Material | Fios 100% Algodão |
| Local(is) Indicado(s) | Multiuso |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Modelo | Trance |
| Produto Infantil | Não |
| Instruções de Limpeza | Colocar do avesso na maquina de lavar. Não usar alvejante. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não deixar no sol, pois se trata de um produto de algodão natural. Primeira lavagem somente com água, na segunda lavagem com sabão neutro e centrifulgar duas vezes. |
| Peso do Produto | 0,35 Kg |
| Garantia do Fabricante | 2 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | De acordo com o Código de Defesa do Consumidor brasileiro, somos responsáveis por garantir que nossos produtos estejam livres de defeitos de projeto, fabricação e acondicionamento. |