Almofada Futon Externa para Jardim Hidrorrepelente Quadrada 60x60cm Asturias Abstrato Marrom Próxima Têxtil
Cód. 91786093
EAN: 7899819350054

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Embora sejam indicadas para áreas externas, as almofadas de jardim devem ser recolhidas em caso de chuva intensa ou mau tempo, para prolongar sua durabilidade. Evite exposição prolongada ao sol e à umidade para manter o produto em perfeitas condições.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 88,19
R$ 69,90
em até 3x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Almofada | Almofada Futon para Jardim |
|---|---|
| Produto | Futon para Jardim Hidrorepelente |
| Formato | Quadrado |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Hidrorrepelente | Sim |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Tema | Abstrato |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Dimensão | 60x60 cm |
| Marca | Próxima Têxtil |
| Peso do Produto | 1,50 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Atenção | Embora sejam indicadas para áreas externas, as almofadas de jardim devem ser recolhidas em caso de chuva intensa ou mau tempo, para prolongar sua durabilidade. Evite exposição prolongada ao sol e à umidade para manter o produto em perfeitas condições. |