Almofada Externa para Encosto Hidrorrepelente Quadrado 60x60cm Abstrato Azul Próxima Têxtil
Cód. 90898052
EAN: 7899819342776

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Embora sejam indicadas para áreas externas, as almofadas de jardim devem ser recolhidas em caso de chuva intensa ou mau tempo, para prolongar sua durabilidade. Evite exposição prolongada ao sol e à umidade para manter o produto em perfeitas condições.
Descrição
OFERTA-25%
R$ 154,90
R$ 114,90
em até 5x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo de Almofada | Almofada Externa para Encosto |
|---|---|
| Produto | Almofada para Encosto Hidrorepelente |
| Formato | Quadrado |
| Tonalidade | Azul |
| Hidrorrepelente | Sim |
| Impermeável | Não impermeável |
| Tema | Abstrato |
| Proteção UV | Não |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão |
| Observação sobre o Material | 68% Algodão / 32% Poliester |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Dimensão | 60x60cm cm |
| Marca | Próxima Têxtil |
| Estilo | Design |
| Peso do Produto | 0,64 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Instruções de Limpeza | Lavar na maquina programa delicado ou suave |
| Atenção | Embora sejam indicadas para áreas externas, as almofadas de jardim devem ser recolhidas em caso de chuva intensa ou mau tempo, para prolongar sua durabilidade. Evite exposição prolongada ao sol e à umidade para manter o produto em perfeitas condições. |