Alisadora de Concreto 9HP MPT 46 GX270 Menegotti
Cód. 92421280
EAN: 7898442998060
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 15.939,00à vista
R$ 16.956,38a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Alisadora de Concreto |
|---|---|
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Tipo | Alisadora de Concreto |
| Marca | Menegotti |
| Modelo | MPT 46 GX270 9,0HP |
| Uso Indicado | O produto é indicado para alisar e nivelar superfícies como pisos industriais, galpões, fábricas, armazéns, estacionamentos, shoppings e centros comerciais, também em quadras esportivas, lajes e pisos em geral. |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 9 HP(s) |
| Motor | 9 HP |
| Peso do Produto | 128,00 Kg |
| Altura | 1100,00 mm |
| Largura | 1183,00 mm |
| Profundidade | 1183,00 mm |
| Comprimento | 2184,00 mm |
| Diâmetro | 117,00 cm |
| Espessura | 1170,00 mm |
| Dimensão | 2184x1183x1100 mm |
| Velocidade | 130 rpm |
| Nível de Ruído | 100 dB |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |