Alisadora de Concreto 9HP Mac 46 Menegotti
Cód. 92194851
EAN: 7898442996585

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Placa Vibratória |
|---|---|
| Marca | Menegotti |
| Modelo | Mac 46 |
| Uso Indicado | Alisamento e acabamento de pisos de concreto |
| Combustível | Gasolina |
| Potência | 9 HP(s) |
| Motor | 270 HP |
| Peso do Produto | 105,00 Kg |
| Altura | 110,00 mm |
| Largura | 71,00 mm |
| Profundidade | 71,00 mm |
| Comprimento | 218,00 mm |
| Dimensão | 110x71x218 mm |
| Velocidade | 1800 rpm |
| Capacidade do Tanque Óleo | 0,95 L |
| Sistema de Partida | Manual |
| Nível de Ruído | 80 dB |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |